Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 апреля 2018 года В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР состоялось очередное заседание Совета молодых следователей

Накануне в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте состоялось очередное заседание Совета молодых следователей под председательством руководителя следственного управления Алексея Александрова с участием заместителя руководителя следственного управления Владимира Ануфриева.

Созданный в 2016 году для решения вопросов профессионального становления молодых следователей, Совет, как показала практика, является действенным механизмом решения различного рода проблем, возникающих у молодых следователей в их деятельности: от совершенствования профессиональных навыков качественного составления процессуальных документов до оснащения их рабочего места в удаленных местах дислокации.

Совет прошел в формате «круглого стола». Руководитель следственного управления в своем вступительном слове акцентировал внимание на том, что подобные встречи молодых следователей с руководством нацелены на конструктивный диалог, итогом которого должно стать решение конкретных проблем в деятельности молодых следователей.

Молодых офицеров помимо вопросов социально-бытового характера, обеспечения деятельности следователей интересовали вопросы криминалистической тактики расследования уголовных дел, применения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства на примере конкретных уголовных дел, межведомственного взаимодействия с иными правоохранительными органами на местах.

Подобное общение руководства следственного управления и молодых следователей, большинству из которых еще только предстоит пройти сложный путь становления в профессии, несомненно, будет способствовать более оперативному решению вопросов их служебной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 06:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости