Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 апреля 2018 года В Воротынском районе Нижегородской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка

Лысковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 26 декабря 2017 года в сарае жилого дома в одном из населенных пунктов Воротынского района обвиняемая самостоятельно родила ребенка. Сразу после этого она руками задушила новорожденного мальчика и, завернув в куртку, оставила тело ребенка в сарае. В связи с ухудшением состояния здоровья женщина госпитализирована в районную больницу.

Заключением проведенной в ходе расследования уголовного дела судебно-медицинской экспертизы установлено, что младенец скончался от механической асфиксии (удушения).

О своей беременности женщина никому не сообщала, у врачей не наблюдалась, имеет 4-х малолетних детей, на профилактических учетах не состоит. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости