Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 апреля 2018 года Информация о результатах работы по приему граждан в 1 квартале 2018 года

В 1 квартале 2018 года в следственных органах следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю рассмотрено 1064 обращения, поступивших от граждан и представителей организаций. 286 обращений содержали вопросы, не относящиеся к компетенции органов Следственного комитета РФ, и для организации рассмотрения были направлены по принадлежности в соответствующие ведомства.

По существу рассмотрено 725 обращений граждан. Доводы 9 обращений были признаны обоснованными. По результатам их рассмотрения отменены необоснованные постановления о прекращении и об отказе в возбуждении уголовного дела, приняты иные меры по защите и восстановлению прав заявителей.

На личном приеме принято 278 человек, из которых 55 – лично руководителем следственного управления и его заместителями. Выездные приемы граждан проведены в городах Чернушке, Лысьве, Березники, Кудымкаре, Пермском районе. В ходе выездов к руководителям следственного управления обратилось 25 человек.

Личный прием граждан ежедневно ведется в аппарате следственного управления и руководителями территориальных следственных отделов. Руководители межрайонных следственных отделов один раз в месяц проводят личный прием в каждом районном центре по месту дислокации следователей.

Кроме этого, граждане имеют возможность обратиться непосредственно к Председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину путем подачи заявления в Приемную Председателя Следственного комитета, работа которой организована в следственном управлении (переход по ссылке: http://perm.sledcom.ru/folder/874535).

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости