Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2018 года В Магадане за получение коммерческого подкупа осужден бывший конкурсный управляющий золотодобывающего предприятия

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским городским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшемуконкурсному управляющему золотодобывающего предприятия за совершение преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег в особо крупном размере за бездействие в интересах дающего лица – коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года в г. Магадане конкурсный управляющий организации-банкрота ООО «Артель старателей «Курчатова» потребовал от директора ООО «Тейлах» 6 миллионов рублей. Данное «вознаграждение» осужденный предполагал получить за отказ от подачи иска в Арбитражный суд о признании сделки между ООО «Артель старателей «Курчатова» и ООО «Тейлах» о переоформлении лицензии на право пользования недрами, незаконной. Возможность подачи соответствующего искового заявления в Арбитражный суд входило в круг его полномочий и соответствовало интересам кредиторов организации-банкрота.

При получении части коммерческого подкупа в сумме 3 миллиона рублей, мужчина был задержан в Магадане с поличным оперативными сотрудниками УМВД России по Магаданской области.

Приговором суда бывшему конкурсному управляющему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллиона рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением управленческих функций в коммерческих организациях, в течение 4 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости