Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2018 года Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю приняла участие в совещании пресс-служб правоохранительных органов края

Состоялось межведомственное совещание руководителей пресс-служб правоохранительных органов Ставропольского края. В мероприятии приняли участие старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Данилова Е.В., старший помощник прокурора Ставропольского края по взаимодействию со СМИ Дулькина Л.В., заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ставропольскому краю Ивакина Ю.В., и.о. начальника отдела противодействия коррупции УФССП России по Ставропольскому краю Жужель В.Н., руководитель объединенной пресс-службы судов Ставропольского края Чуруда Е.П., начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ставропольскому краю Таганова З.Б., начальник пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю Клинчаева С.В.

В ходе встречи, проходившей в здании краевого управления ФСПП, обсужден порядок взаимодействия вышеуказанных правоохранительных органов при разработке и реализации информационной политики. Эффективная работа на данном направлении способствует обеспечению максимального доступа граждан к правосудию, повышает их правовую культуру и грамотность, укрепляет авторитет правоохранительных органов и государства в целом.

Особое внимание было уделено вопросу мониторинга размещаемых в СМИ сведений, требующих реагирования правоохранительных органов в пределах своей компетенции. Участниками совещания принято решение взаимного информирования о выявляемых материалах в целях обеспечения оперативной реакции на каждый сигнал СМИ о нарушениях закона. Например, СУ СК России по Ставропольскому краю в текущем году в ходе проводимого мониторинга выявлено и зарегистрировано 6 сообщений о преступлениях, распространенных в СМИ, по результатам проверки которых возбуждено 3 уголовных дела. Это дела о получении и дачи взятки сотрудникам ДПС в Пятигорске, а также о сексуальном домогательстве к школьницам в Предгорном районе. Стоит отметить, что все материалы проверок и уголовные дела, возбужденные по информации СМИ, находятся на личном контроле руководителя следственного управления СКР по краю И.Н. Иванова.

В целом, проведенное мероприятие позволило выработать дополнительные меры по совершенствованию межведомственного сотрудничества в сфере информационной политики. По итогам встречи всеми участниками подписан протокол с конкретными рекомендациями, обязательными для исполнения всеми ведомствами.

__________

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии

#скр26 #ставропольскийкрай #следкомставрополь

#пресс-служба #мониторингсми #рабочаявстреча

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости