Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2018 года В Лесосибирске вынесен приговор семерым мужчинам, обвиняемым в совершении тяжких и особо тяжких преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора троим жителям города Красноярска и четверым жителям города Лесосибирска Красноярского края. В зависимости от роли каждого данные лица признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 18 октября 2015 года в дневное время у кафе «Восточная кухня» города Лесосибирска произошел вооруженный конфликт между двумя группами мужчин, которые, находясь в общественном месте, производили выстрелы из имевшегося при них огнестрельного оружия. Один из участников разборок, 49-летний мужчина, получил тяжелые травмы в результате избиения и последующего умышленного наезда на него автомобиля. Его приятели сначала избили 32-летнего оппонента прикладом от карабина, после чего поместили в автомобиль такси, вывезли в гаражный массив, где в одном из боксов нанесли смертельные травмы. Также в пути следования они похитили у потерпевшего пистолет и разбили его сотовый телефон. Вину в инкриминируемых им деяниях обвиняемые признали частично. В ходе следствия было проведено около сорока экспертиз, в том числе судебно-медицинские, баллистические, биологические, психолого-психиатрические, товароведческие и др. Допрошено около 30 свидетелей и очевидцев, направлено 25 поручений оперативным службам полиции об установлении очевидцев преступления и лиц, причастных к его совершению.

Приговором суда все подсудимые признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Одному из участников преступной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, пятеро проведут в колонии строгого режима от трех до десяти лет, еще один приговорен к 13 годам с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости