Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 апреля 2018 года В рамках расследования уголовного дела в отношении бывших инспекторов ГИБДД выявлены новые преступления.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывших инспекторов ДПС ГИБДД регионального УМВД России, а также 45-летнего местного жителя по обвинению, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взятки по предварительному сговору), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как сообщалось ранее, в мае 2017 года обвиняемые, являясь должностными лицами, осуществляя несение службы на автодороге «Россия» (М-10) на территории Валдайского и Крестецкого районов, действуя согласовано, вопреки интересам службы, осуществляли незаконные действия, направленные на обеспечение беспрепятственного проезда большегрузных транспортных средств, в отсутствие специальных разрешений на их перевозку. За указанные незаконные действия сотрудники полиции получили от местного жителя, занимающегося перевозкой, денежное вознаграждение.

В рамках расследования уголовного дела выявлены преступления совершенные иными должностными лицами ДПС ГИБДД регионального УМВД России.

Установлено, что еще двое инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области в мае и августе 2017 года, осуществляя несение службы на автодороге «Россия» (М-10) на территории Валдайского района, действуя согласовано, из корыстных побуждений, вопреки интересам службы, осуществляли незаконные действия, направленные на обеспечение беспрепятственного проезда большегрузных транспортных средств, в отсутствие специальных разрешений на их перевозку. За указанные незаконные действия сотрудники полиции получили от местного жителя, занимающегося перевозкой, денежное вознаграждение. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение и дача взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей).

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости