Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 апреля 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы квартирных мошенников

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Новосибирска и 2 жителей республики, которые обвиняются в фальсификации доказательств по гражданскому делу, незаконном лишении свободы человека и мошенничестве с целью завладения и продажи квартир, совершенных в составе организованной преступной группы.

В ходе предварительного следствия по делу все трое членов организованной преступной группы, специализирующейся на мошенничестве в отношении жилья социально не защищенных граждан, были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленники в период с мая 2013 года по апрель 2017 года на территории Республики Алтай и Алтайского края совершили несколько эпизодов мошенничества в отношении квартир и имущества граждан. Совокупность собранных по делу доказательств послужила основанием для предъявления членам организованной преступной группы обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 127, 159 и 303 УК РФ. Всего следователями следственного управления установлена причастность членов организованной преступной группы к 14 эпизодам мошеннических действий, двум фальсификации доказательств по гражданскому делу и незаконному лишения свободы потерпевшего. Всего по уголовному делу в качестве потерпевших признано 13 человек. Общий ущерб от преступной деятельности фигурантов уголовного дела составил более 2 000 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости