Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 апреля 2018 года В Хакасии следователи выясняют обстоятельства несчастного случая произошедшего с малолетней девочкой

22 апреля 2018 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в реке Бея Кузнецова, протекающей в черте села Бея, утонула малолетняя девочка.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 22 апреля 2018 года днем в селе Бея Бейского района Республики Хакасия трое детей из одной семьи (мальчик 4 лет и две девочки 2,5 и 5 лет) пошли к бабушке, проживающей на соседней улице. По дороге они спустились к речке, где стали играть. Бросая камни, младшая девочка упала в реку и ее стало относить от берега течением. Старшая сестра побежала за помощью, однако спасти ребенка не удалось. Тело девочки без признаков жизни было обнаружено почти в километре ниже по течению. Семья, в которой произошла трагедия, на учете в органах системы профилактики не состояла.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решения.

Следственное управление СКР по Республике Хакасия в очередной раз обращается к родителям (законным представителям) с просьбой не оставлять своих детей без присмотра, проводить с ними профилактические беседы о правилах поведения у открытых водоемов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости