Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2018 года В городе Самаре мужчина признан виновным в преступлениях экстремистского характера

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вадиму Дронжику. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»); ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдания терроризма).

Следствием и судом установлено, в период с 2014 по 2015 год Дронжик, находясь по месту своего жительства в городе Самаре разметил в информационно-телекоммуникационной сети«Интернет», на персональной интернет-странице в социальной сети материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства групп лиц по признакам национальности, а также видеоматериалы, в которых содержатся психолингвистические признаки призывов к осуществлению террористической деятельности и оправдания терроризма.

Приговором Приволжского окружного военного суда Дронжику назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев, с отбыванием в колонии поселения.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости