Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2018 года 20-летний житель Унинского района подозревается в убийстве своей бабушки

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1942 г.р., то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

17 апреля в Зуевский МСО СУ СКР по Кировской области поступила информация об обнаружении тела женщины 1942 г.р. Предварительной причиной смерти явилась асфиксия.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего на место выехала следственно – оперативная группа в составе сотрудников СУ СКР по Кировской области и УМВД России по Кировской области.

По версии следствия, молодой человек 1997 г.р., проживающий со своей бабушкой 1942 г.р. в Унинском районе Кировской области, часто конфликтовал с последней. Накануне между ними вновь возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой молодой человек накинул полиэтиленовый пакет на голову бабушки и удерживал его так несколько минут. Утром, вернувшись с работы, он обнаружил ее без признаков жизни.

Изначально подозреваемый отрицал свою причастность к смерти бабушки, однако благодаря грамотной работе правоохранительных органов он признал свою вину. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Характеризуется молодой человек в целом удовлетворительно, ранее не судим, на учетах в профилактических органах не состоял. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости