Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 апреля 2018 года В Кемеровской области сожители из Ленинска-Кузнецкого признаны виновными в сбыте спиртосодержащей жидкости

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мужчине и его сожительнице. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что осужденные официально нигде не работают, но занимаются разведением домашнего скота, их доход в месяц составляет 12 тысяч рублей. Так, они приобрели спирт и рассчитывались им с местными жителями, которые помогали в уборке урожая и заготовке кормов для скота. После окончания сельскохозяйственных работ спирт остался, и они решили продавать его местным жителям, злоупотребляющим спиртными напитками. Продавали по 250 мл за 100 рублей.

Примечательно, что спирт они приобрели в количестве 5 литров у мужчины, который их предупредил, что употреблять в пищу его нельзя. Данная информация стала известна сотрудникам полиции, они проверили информацию и привлекли семейную пару к административной ответственности. Однако сожители продолжили торговлю, и факт сбыта спирта сотрудниками полиции был зафиксирован повторно. Также мужчина выдал оставшуюся часть спирта в 5-литровой канистре.

Приговором суда мужчине и женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости