Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2018 года В Костроме возбуждено 2 уголовных дела по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено 2 уголовных дела по фактам оказания работниками автогазозаправочных станций в городе Костроме услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Как установлено в ходе следствия, 27 марта 2018 года оператором автогазозаправочной станции, расположенной на улице Московской в городе Костроме, была оказана возмездная услуга по заправке сжиженным газом бытового газового баллона, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В тот же день аналогичная услуга по заправке сжиженным газом бытового газового баллона была оказана оператором автогазозаправочной станции, расположенной на улице Запрудня в городе Костроме.

Уголовные дела возбуждены по материалам, представленным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Следственное управление напоминает, что за производство, хранение, перевозку в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости