Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 апреля 2018 года В Мокшане возбуждено уголовное дело по факту смерти 18-летнего местного жителя

Бессоновским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту смерти молодого человека 1999 года рождения (ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, вечером 20 апреля 2018 года 18-летний потерпевший находился недалеко от своего дома в рабочем поселке Мокшан. В этот момент провод, находящийся под электрическим напряжением, оборвался и упал на молодого человека, вследствие чего он получил удар техническим электричеством. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Установлено, что данная линия электропередачи находится на балансе одного из обществ с ограниченной ответственностью.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за надлежащее состояние линии электропередачи. В вышеуказанной организации изъята документация, имеющая значение для дела. Назначены судебные медицинская и трасологическая экспертизы.

В целях предотвращения подобных случаев, учитывая послепаводковое состояние почвы и неблагоприятные погодные условия, следственное управление планирует обратиться в органы исполнительной власти с вопросом о необходимости организации повсеместных внеплановых осмотров воздушных линий электропередачи на территории Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости