Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2018 года В Свердловской области органами Следственного комитета организована доследственная проверка по сообщению о смерти подростка, получившего травму на территории стадиона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о смерти подростка, 2010 года рождения, получившего травму на территории стадиона. Предварительно установлено, что днём 15 апреля 2018 года подросток, гуляя на стадионе возле одной из екатеринбургских школ, упал, предположительно, на торчащий кусок арматуры. В результате падения мальчик получил повреждение головы и был доставлен в детскую городскую больницу, где, несмотря на предпринятые врачами меры, 23 апреля скончался.

В настоящее время следствием СКР выясняются все без исключения обстоятельства трагедии. Зафиксирована обстановка на месте происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев, родственников и знакомых умершего подростка, а также представителей школы, в районе которой произошёл инцидент. Тело ребёнка направлено на судебное медицинское исследование в целях установления точной причины смерти. Также выясняется, на балансе какой организации находится стадион, истребуется интересующая следствие документация в целях установления конкретных должностных лиц, ответственных за надлежащее состояние стадиона и безопасное нахождение на нём граждан. Также выясняется причина, по которой на территории стадиона была оставлена арматура.

По итогам выполнения первоначальных неотложных проверочных мероприятий, при наличии достаточных оснований, органами Следственного комитета будет незамедлительно решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости