Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 апреля 2018 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача больницы, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача по неврологии отдела хозрасчетной деятельности СПб ГБУЗ «Городская Александровская больница» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемая с декабря 2016 года по настоящее время, дала указание подчиненным сотрудникам заполнять медицинские карты пациентов, внося в них недостоверные сведения, якобы подтверждающие факты нахождения пациентов в палатах реанимации и получения ими медицинской услуги.

После этого, неустановленные сотрудники данной больницы, действуя по указанию подозреваемой, внесли в медицинские карты двух больных сведения, об якобы оказанным им медицинских услугах.

В дальнейшем из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на расчетный счет больницы были переведены денежные средства в сумме не менее 65 тыс. рублей, в результате чего бюджету города был причинен ущерб .

Следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России проверяется информация о совершении ряда аналогичных преступлений.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:21 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости