Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2018 года В Череповце осужден 40-летний мужчина, приютивший бездомного приятеля, за причинение ему смертельного ножевого ранения

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 40-летний череповчанин в ночь на 09.11.2017 поссорился с 36-летним собутыльником, которого ранее пустил к себе пожить. Мужчина, по словам подсудимого, стал его оскорблять, заподозрив в связи со своей бывшей подругой, которая пришла к ним в гости. Хозяин жилья вооружился находящимся в комнате на табурете ножом и нанес им удар в живот потерпевшему, причинив проникающее колото-резаное ранение. После этого мужчины продолжили совместно распивать спиртное, но вскоре пострадавший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости