Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 апреля 2018 года В Щекино по ходатайству Следственного комитета заключен под стражу директор организации, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России пресечено коррупционное преступление.

20 апреля 2018 года следственным отделом по г. Щекино СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий или бездействия).

По версии следствия, в городе Щекино сотрудник одного из правоохранительных органов при проведении проверки выявил допущенное управляющей организацией административное правонарушение - нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.

20 апреля 2018 года в городе Щекино брат руководителя этой управляющей организации попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов за попустительство при рассмотрении административного правонарушения в суде, а также за то, чтобы он не предпринимал действий по лишению этой управляющей организации лицензии и не проводил проверки в отношении другой организации, директором которой являлся сам злоумышленник.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил в установленном законом порядке о готовящемся преступлении, вследствие чего при передаче денег в сумме 100 тысяч рублей мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости