Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 апреля 2018 года В г. Ижевске мужчина осужден за убийство знакомого на СНТ

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, накануне случившегося осужденный употреблял спиртные напитки с супругой и малознакомым потерпевшим в своем садовом домике на СНТ «Восток». Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный несколько раз ударил кувалдой потерпевшего по голове. От ударов мужчина упал, а когда попытался встать, злоумышленник еще несколько раз ударил его кувалдой по голове. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, осужденный перенес его сначала в сени своего садового домика, а через несколько дней переместил на соседний садовый участок, где он был обнаружен приехавшими на СНТ владельцами участка.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшего 400 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости