Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2018 года В Хакасии глава органа местного самоуправления подозревается в превышении должностных полномочий при переселении граждан из аварийного жилья

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении Главы Орджоникидзевского сельского совета. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, на основании постановления Администрации Орджоникидзевского района три жилых дома села Орджоникидзевское были признаны аварийными и непригодными для проживания.

В 2016 году в целях переселения граждан, проживающих в указанных жилых домах, в рамках реализации региональной адресной программы, администрацией Орджоникидзевского сельсовета заключены муниципальные контракты с коммерческой организацией на строительство нового жилья.

В декабре 2017 года подозреваемый, заведомо зная, что строительство двух многоквартирных домов в полном объеме не выполнено, подписал от имени заказчика промежуточные акты приемки – сдачи выполненных работ, в которых отразил, что работы выполнены в соответствии с требованиями контрактов, качественно и в срок. После чего направил денежные средства застройщику. В результате неправомерных действий подозреваемого муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Орджоникидзевского района в порядке ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости