Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2018 года В Хабаровском крае мужчина признан виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних и приговорен к пожизненному лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «б.» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ п. «б» и ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что осужденный проводил ремонт в квартире, в которой проживала многодетная семья. Иногда он оставался ночевать в данной квартире. В ночь с 17 на 18 мая 2017 года злоумышленник, воспользовавшись тем, что родителей детей не было дома, совершил сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней девочки. Затем, испугавшись ответственности, он убил ребенка. После этого он совершил сексуальное насилие в отношении еще одной несовершеннолетней девочки. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник решил избавиться от тела потерпевшей, он вынес его на улицу, где его заметили соседи. Мужчина бросил тело и убежал.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления – в несовершеннолетнем возрасте он изнасиловал и убил несовершеннолетнюю девочку.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости