Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 апреля 2018 года Житель Ичалковского района заключен под стражу по подозрению в причинении смерти лицу БОМЖ

19 апреля 2018 года на территории свалки бытовых отходов в Ичалковском районе с телесными повреждениями было обнаружено тело 52-летнего мужчины БОМЖ. По данному факту Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных и незамедлительно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки было установлено лицо, подозреваемое в причастности к совершенному преступлению. Им оказался 23-летний житель Ичалковского района.

По версии следствия, днем 19 апреля текущего года на территории свалки подозреваемый избил потерпевшего в результате возникшей ссоры. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался через непродолжительный промежуток времени, а подозреваемый с места происшествия скрылся. Как пояснил после задержания подозреваемый следователю, избил он потерпевшего из-за того, что предположил, что он похитил собранный им накануне на свалке металл.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости