Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2018 года В Вологде следователи выясняют обстоятельства убийства 48-летнего мужчины

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тела 48-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти в одной из квартир в поселке Ананьино возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По прибытии на место преступления утром 21 апреля 2018 года следователями СКР обнаружено тело погибшего с колото-резанным ранением в области груди. Одновременно поступила информация о том, что в этом же поселке ножевое ранение получил 41-летний мужчина и доставлен в больницу. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий следователям удалось установить, что два преступления взаимосвязаны.

По данным следствия, 48-летний ранее судимый за убийство вологжанин ругался с матерью, держа в руке нож, когда в квартиру зашел его младший брат с приятелем. Они потребовали убрать нож, тогда мужчина ударил последнего клинком в бок. Раненый квартиру покинул, ему была оказана медицинская помощь, а 34-летний вологжанин отобрал у старшего брата нож и нанес ему ранение в грудь. Мужчина ушел к сожительнице, в квартире которой вскоре скончался от полученного ранения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости