Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2018 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении лица, уклонившегося от прохождения военной службы

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирск СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, по факту уклонения от призыва на военную службу местным жителем.

По данным следствия, 19-летний молодой человек, являющийся в соответствии с требованиями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ лицом, подлежащим призыву на военную службу, в связи с достижением возраста 18 лет и 2016 года состоящий на воинском учете в военном комиссариате Новосибирской области по Дзержинскому и Калининскому районам г. Новосибирска.

Зная, что в соответствии со ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ и при отсутствии предусмотренных ст. ст. 23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» оснований для отсрочки и освобождения от призыва граждан на службу, в период времени с апреля 2017 года по апрель 2018 года неоднократно не являлся по повесткам в призывной пункт военного комиссариата для проведения мероприятий по обеспечению исполнения воинской обязанности, в период призывов на военную службу

В настоящее время по возбужденному уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости