Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 апреля 2012 года В Труновском районе перед судом предстанет бывший следователь следственного отдела МВД России по Труновскому району, обвиняемый в покушении на мошенничество

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя следственного отдела МВД России по Труновскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в августе 2011 года следователь, в производстве которого находилось уголовное дело по факту кражи в крупном размере, введя в заблуждение жителя Ипатовского района относительно имеющихся доказательств его причастности и его родственника к совершению преступления, предложил за денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей избежать уголовной ответственности. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку при получении денежных средств был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости