Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 апреля 2018 года К длительному сроку лишения свободы приговорен мужчина за покушение на убийство таксиста

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено следствием и судом, поздним вечером 54-летний водитель такси подвозил выпившего мужчину из города Биробиджана в село Птичник Биробиджанского района. По прибытии к месту назначения пассажир заявил, что поездку оплатит его жена, которая сейчас выйдет из дома. Из окна автомобиля потерпевший видел, что жилых домов поблизости нет. В этот момент находившийся на заднем сиденье автомобиля пассажир накинул на шею водителя веревку и начал его душить. При этом намерение убить потерпевшего злоумышленник высказал вслух. Однако довести преступление до конца нападавший не смог по независящим от него обстоятельствам – водитель автомобиля оказал активное сопротивление, сорвал с шеи веревку и позвал на помощь по рации. Услышав это, злоумышленник скрылся с места преступления.

В течение суток личность и местонахождение нападавшего установлены – им оказался 31-летний житель села Птичник. По ходатайству следователя судом обвиняемый заключен под стражу.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал. Однако собранных следователем доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

Государственное обвинение поддерживал сотрудник прокуратуры города Биробиджана.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости