Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 апреля 2018 года В Новосибирске директор предприятия общественного питания предстанет перед судом по обвинению в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего генерального директора предприятия питания в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По данным следствия, с декабря 2014 года по март 2017 года 31-летний мужчина в помещении на территории Ленинского района г.Новосибирска организовал производство пищевой продукции и её доставку потребителям, используя товарный знак «Кушай суши и пиццу».

В то же время при производстве пищевой продукции и её транспортировке покупателям, обвиняемым не было обеспечено соблюдение целого комплекса санитарно-эпидемиологических правил. Вопреки установленным требованиям к работе в качестве поваров, экспедиторов были допущены лица, не прошедшие медицинский осмотр. При изготовлении продукции использовался единый инвентарь для готовых и сырых продуктов. Применявшиеся мясные продукты не имели маркировки в части сведений о дате их изготовления, нарушен температурный режим перевозки продукции и др.

Вследствие нарушения санитарно-эпидемиологических правил в период с 15 по 18 марта 2017 года 14 жителей г.Новосибирска, употребивших в пищу изготовленную предприятием питания продукцию, получили инфекционное пищевое отравление и обратились за помощью в Новосибирскую инфекционную клиническую больницу № 1. Всем потерпевшим было оказано необходимое лечение, приведшее к их выздоровлению.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости