Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2018 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей, обвиняемых в нападении на горожан возле местных кафе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Чебоксары в возрасте 19-ти, 18-ти и 15-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж и разбой, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 26 августа 2017 года в Новоюжном районе города Чебоксары злоумышленники с перерывом в 20 минут напали вначале на 22-летнего молодого человека, повалив его на асфальт, а затем на двух других 29-летних парней, которых избили и похитили у них два мобильных телефона, после чего скрылись с мест преступлений. В результате всем пострадавшим были причинены множественные кровоподтеки, а 29-летнему молодому человеку, кроме того, перелом костей носа

В последующем похищенные телефоны были у нападавших изъяты и возвращены потерпевшим под сохранные расписки.

Причастность обвиняемых к инкриминируемым деяниям подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями судебно-медицинских экспертиз, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости