Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2018 года Следственным отделом по городу Берёзовский областного СКР организована доследственная проверка по факту инцидента с рейсовым автобусом, в результате которого пострадали несколько человек

Ранним утром 25 апреля 2018 года на трассе Реж - Екатеринбург, вблизи города Берёзовский, произошло опрокидывание рейсового автобуса, в результате чего телесные повреждения, по предварительным данным, получили четверо взрослых пассажиров. Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области по факту случившегося организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что во время данного инцидента в автобусе находились порядка 30 человек. По имеющейся информации, в связи с тяжёлыми дорожными условиями, обусловленными большим количеством осадков в виде снега, водитель рейсового автобуса не справился с управлением транспорта и допустил съезд с автодороги, в результате чего автобус опрокинулся. Пострадавшие пассажиры получили ушибы.

С учётом того, что в момент поездки на рейсовом автобусе гражданам оказывались услуги по перевозке, доследственная проверка организована на предмет признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ, которой установлена ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В рамках доследственной проверки будет проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу ситуации объективной правовой оценки. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости