Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 апреля 2018 года Двое мужчин заключены под стражу за причинение смерти жителю Пензы

Утром 19 апреля 2018 года в следственный отдел по Первомайскому району г. Пензы регионального Следственного комитета поступило сообщение об обнаружении тела мужчины после ликвидации возгорания около мусорных контейнеров по улице Вадинской в городе Пензе. По результатам осмотра места происшествия и проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть пострадавшего имеет криминальный характер.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Всего несколько часов понадобилось сотрудникам правоохранительных органов для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.

По данным следствия, вечером 18 апреля 2018 года двое ранее знакомых мужчин 1965 и 1966 годов рождения пришли в гости к приятелю одного из них. Последний на тот момент проживал в квартире сожительницы по улице Вадинской в Пензе. После того, как женщина открыла им дверь, ее сожитель вышел из комнаты и начал высказывать претензии одному из обвиняемых по поводу того, что тот привел в квартиру постороннего человека. При этом он нецензурно выразился в адрес гостей. Оба мужчины в ответ на его слова поочередно нанесли несколько ударов кулаками по лицу потерпевшего. От полученных ударов мужчина упал на пол, после чего злоумышленники оттащили его в комнату, а сами проследовали на кухню.

В процессе распития спиртного хозяйка квартиры начала жаловаться на потерпевшего, рассказав, что тот нигде не работает и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, периодически избивает ее. Услышав это, мужчины решили проучить его. С этой целью они поочередно нанесли удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего. Зайдя в очередной раз в комнату, где лежал мужчина, они поняли, что тот не подает признаков жизни. Решив избавиться от тела, они завернули его в ковер, вынесли к мусорным контейнерам, где облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

По предварительным данным, смерть мужчины 1965 года рождения наступила от сочетанной травмы головы, шеи и груди с повреждением внутренних органов.

Мужчины, причинившие телесные повреждения потерпевшему, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные медицинские, биологическая, психолого-психиатрические, пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости