Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2018 года В Новотроицке бывшие руководители коммерческой организации обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму около 7 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших руководителей ООО «РСК». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт платежных документов).

По версии следствия, в период времени с февраля 2014 по март 2016 года обвиняемые, являясь фактическими руководителями ООО «Ремонтно-строительной компании», находясь в городе Новотроицке, с целью уклонения от уплаты налогов и получения необоснованной налоговой выгоды, заключали фиктивные сделки с фирмами-однодневками, в последующем представили в налоговую инспекцию декларации с завышенными расходами, т.е. с заведомо ложными сведениями, тем самым уклонились от уплаты налогов на добавленную стоимость на общую сумму около 7 миллионов рублей.

Кроме того, обвиняемые, действуя группой лиц, изготовили и сбыли платежные документы, предназначенные для перевода денежных средств. Предприятие проводило ремонтные с строительные работы.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы МУ МВД «России» Орское». Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось территориальным отделом Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости