Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2018 года В Чебоксарах местная жительница признана виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летней жительницы города Чебоксары. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ст. 106 УК РФ (покушение на убийство новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что злоумышленница скрывала от всех свою беременность и, родив ребенка около 6 часов утра 02 февраля 2018 года, она решила от него избавиться, обернув в пододеяльник и выбросив в мусорный контейнер, расположенный между домами №№ 17 и 19 по улице Энгельса г. Чебоксары, при температуре окружающей среды около -20ºС. Через некоторое время в тот же день завернутая в пододеяльник новорожденная девочка была обнаружена в указанном мусорном контейнере местным жителем, после чего она была сразу же госпитализирована в лечебное учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь, в результате чего она осталась жива.

Причастность осужденной к инкриминируемому ей деянию подтверждается ее признательными показаниями, показаниями свидетелей, результатами проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, генетических, биологической. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания ее невменяемой не установлено.

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с отсрочкой исполнения приговора до достижения 14-летнего возраста находящейся у нее на иждивении и проживающей с ней 7-летней дочери.

Также следует отметить, что по инициативе следователя органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении осужденной родительских прав в отношении новорожденной потерпевшей, которая в настоящее время определена под опеку.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости