Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2018 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сопряженных с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника дежурной части отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску Михаила Шаврыгина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в ночное время 22 декабря 2017 года обвиняемый, выполняя служебные обязанности, в отделе полиции «Центральный» из личных неприязненных отношений сбил на пол и ударил ногой местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения пришел в полицию с жалобой, что его не пропустили в ночной клуб. Момент ударов потерпевший зафиксировал на видеокамеру сотового телефона. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику ОМВД «Центральный» об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.04.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости