Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новосибирской области, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый приехал на заработки в Промышленновский район монтером путей, а проживал у родственницы.

Обвиняемый распивал спиртное в гостях с коллегой по работе и его знакомым, которого ранее не знал. В какой-то момент обвиняемый вышел покурить на улицу, а через некоторое время увидел, что из дома вышел новый знакомый. В его руках он заметил свой мобильный телефон. Тогда он окликнул его, стал спрашивать, зачем он взял его телефон, однако мужчина не ответил на вопрос. Они пошли обратно в дом, где стали выяснять отношения. В ходе разбирательства между ними завязалась драка, обвиняемый схватил нож и нанес несколько ударов по туловищу и в шею потерпевшего. После чего тело убитого мужчины он спрятал во внутренний отсек дивана, который стоял в этой же комнате, и ушел домой. Примечательно, что уже утром следующего дня он пошел в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. Изучив личность обвиняемого, следователями установлено, что он ранее не судим. На учете у психиатра и нарколога не состоит. По месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет круг общения с лицами, склонными к совершению преступления, злоупотребляющими спиртным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости