Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 апреля 2018 года В Республике Дагестан по факту посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Следствием установлено, что 24 апреля 2018 года примерно в 7 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка в лесополосе в районе населенных пунктов Геджух и Чинар Дербентского района Республики Дагестан сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены двое неустановленных лиц с огнестрельным оружием.

На предложение предъявить документы, сложить оружие и сдаться властям они ответили отказом, открыв стрельбу. Ответным огнем сотрудников правоохранительных органов нападавшие ликвидированы на месте. В ходе боестолкновения сотрудники правоохранительных органов, а также гражданские лица не пострадали.

На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, а также гранаты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, установление личностей нападавших, а также по проверке их на причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости