Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2018 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия

Следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование в отношении 37-летнего жителя Тюменской области, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности личности и хищении имущества.

По данным следствия установлено, что в вечернее время 04 мая 2017 года у одного из домов по улице Пермякова города Тюмени обвиняемый напал на девушку и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Потерпевшая оказала нападавшему активное сопротивление, громко звала на помощь, и, опасаясь быть задержанным мужчина скрылся с места происшествия. Задержать мужчину по горячим следам не удалось.

Из показаний потерпевший был составлен подробный композиционный портрет. По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены необходимых экспертиз (судебно-медицинские, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая, компьютерно-техническая), в качестве свидетелей допрошено более 30 человек. Грамотно спланированные и согласованные действия сотрудников оперативных подразделений УМВД России по Тюменской обалсти и следственного управления, а также объем выполненных оперативно-следственных мероприятий позволил установить личность обвиняемого.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого в связи с чем, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время по делу следствием сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости