Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 апреля 2018 года Штраф назначен судом жителю Вуктыла за уклонение от призыва на военную службу

Следственным отделом по г.Вуктыл СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч.1 ст. 328 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2017 года фигурант лично, под роспись был уведомлен повесткой о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, однако, в назначенный срок в нарушение закона этого не сделал. Также он не предоставил документов, подтверждающих уважительную причину неявки, сменил место жительства, в связи с чем разыскивался, как уклоняющийся от призыва, не имеющий оснований для освобождения или отсрочки от службы в армии.

В ходе предварительного расследования молодой человек признал вину по предъявленному обвинению и заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. По результатам рассмотрения судом представленных следствием материалов уголовное дело в отношении фигуранта прекращено, ему назначен судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости