Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2018 года Группа молодых людей обвиняется в причинении телесных повреждений медицинским работникам из хулиганских побуждений

Следствием установлено, что в ночь с 23 на 24 января 2018 года один из ныне обвиняемых, который накануне отмечал день рождения своего знакомого, был доставлен в одну из больниц г. Ельца для оказания медицинской помощи. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он неадекватно воспринял действия медицинских работников, которые оказывали ему медицинскую помощь. Используя малозначительный повод, он и трое его знакомых, которые находились тут же и также были в состоянии алкогольного опьянения, подвергли избиению медицинских работников. В результате заведующему отделением больницы, а также старшей медицинской сестре был причинен легкий вред здоровью, а врачу данной больницы причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе расследования обвиняемые свою вину признали и раскаялись в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела в отношении трёх обвиняемых направить с обвинительным заключением прокурору для последующего направления в суд.

Санкция ч. 2 ст. 115 УК РФ предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Санкция ч. 2 ст. 112 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении ещё одного участника избиения медицинских работников, который является несовершеннолетним, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство для последующего направления в суд с ходатайством о назначении принудительных мер воспитательного воздействия.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости