Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 апреля 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту гибели двух работников ЗАО «Курганспецарматура»

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего слесаря-испытателя ЗАО «Курганспецарматура», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2017 года на участке сборки и испытаний спецарматуры на территории ЗАО «Курганспецарматура» проводилось пневматическое испытание затвора (клапана) с целью проверки на его герметичность. При опускании затвора в броневанну произошло его разрушение по причине подачи обвиняемым в корпус затвора воздуха с избыточным давлением, превысившим величину испытательного давления, установленного в инструкции. Во время разрушения затвора в зоне проведения испытаний находились работники ЗАО, среди которых два слесаря механосборочных работ, получивших телесные повреждения, повлекшие смерть.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 18:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости