Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2018 года В Кстовском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из крупных управляющих компаний города Кстова ООО «Альфа» Владимира Байдукова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с января по июнь 2015 года подозреваемый, являясь руководителем управляющей компании (УК) ООО «Альфа», перечислял денежные средства, поступавшие от жителей многоквартирных домов г. Кстово Нижегородской области в счет оплаты коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению на иные цели, связанные с деятельностью данной компании, а также для оплаты взносов по личному кредиту. Тем самым, подозреваемый причинил имущественный ущерб ресурсоснабжающей организации на сумму не менее 460 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый является депутатом городской Думы г. Кстово Кстовского района Нижегородской области 4 созыва.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости