Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2018 года Завершено расследование уголовного дела о ДТП с участием пассажирского микроавтобуса в Марий Эл, в котором погибло 15 человек

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по факту произошедшего 16 ноября 2017 года столкновения в Республике Марий Эл лесовоза и пассажирского микроавтобуса, в результате которого погибло 15 человек и еще 4 получили тяжкий вред здоровью.

Обвинение в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ч. 5 ст. 264 УК РФ) предъявлено водителю лесовоза Ринату Маматову. Также к уголовной ответственности привлечен владелец лесовоза Руслан Мусаев, выпустивший на линию транспортное средство с неисправностями (ст. 263.1 УК РФ). В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, на лесовозе использовались шины с недопустимым уровнем износа протектора, в неисправном состоянии находились его тормозная система и тягово-сцепное устройство, в результате чего в условиях заснеженной дороги произошел вынос полуприцепа лесовоза на полосу движения пассажирского автобуса.

Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение Маматовым и Мусаевым инкриминированных им деяний, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в Медведевский районный суд Республики Марий Эл для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 18:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 263.1 УК РФ Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости