Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 апреля 2018 года Житель города Новосиля осужден за заведомо ложный донос

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 31-летнему жителю города Новосиля, виновному в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 19 на 20 мая 2017 года осужденный, будучи лицом, условно-досрочно освобожденным из мест лишения свободы, в г. Новосиль совершил открытое хищение денежных средств у местного жителя, применив к потерпевшему насилие не опасное для жизни и здоровья.

По подозрению в совершении данного преступления он был задержан и доставлен для допроса к следователю МО МВД РФ «Новосильское».

В ходе допроса в качестве подозреваемого осужденный в присутствии очевидцев нанес себе удары кулаком по лицу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков. В нанесении побоев он обвинил следователя, к которому испытывал неприязнь в связи с осуществлением им уголовного преследования.

Суд приговорил виновного к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 19:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости