Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 апреля 2018 года В Хабаровске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за угрозу судье убийством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи).

По версии следствия, подозреваемый, не согласный с решением по гражданскому делу, которое вынес судья одного из районов города Хабаровска, направил на официальный сайт суда электронное письмо, в котором пообещал убить судью. Данное послание содержало нецензурную брань.

Необходимо отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение преступления по ч.1 ст. 296 УК РФ предусмотрено наказание: штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости