Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 апреля 2018 года В Калининградской области бывший начальник участка колонии-поселения подозревается в мелком взяточничестве

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении бывшего начальника участка колонии-поселения ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калининградской области возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам совместной проверки прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области и регионального управления ФСБ.

По данным следствия, в августе 2017 года подозреваемый из корыстных побуждений вступил с одним из осужденных в отношения, не регламентированные уголовно-исполнительным законодательством РФ, и договорился о передаче ему взятки в сумме 8 тысяч рублей. Взамен на денежное вознаграждение экс-начальник участка колонии-поселения, в силу занимаемой на тот момент должности, обещал осужденному общее покровительство и возможность избежать помещения в штрафной изолятор. Требуемую сумму супруга осужденного перевела на банковскую карту подозреваемого.

В настоящее время следственным путем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости