Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет несовершеннолетний житель Ленинского района областного центра, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

По версии следствия, сотрудники полиции задержали подростка, которой в общественном месте вел себя неадекватно: он выражался грубой нецензурной бранью, а на замечания посторонних не реагировал. Сотрудники полиции доставили подростка в отделение, где при личном досмотре у него обнаружили наркотическое вещество «спайс» в крупном размере. Следователю подросток пояснил, что о наркотиках ему рассказал знакомый, вернее, он поделился информацией, что как-то пробовал «спайс». Ему стало интересно, он попросил друга приобрести наркотик и на него. Затем они встретились, и знакомый дал ему часть наркотика, после чего он его употребил. Затем он помнит, что к нему подошли сотрудники полиции и привели в отделение.

В ходе предварительного следствия в органы профилактики внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Сотрудниками ПДН активизирована работа с подростками, проведен ряд профилактических акций о вреде употребления наркотических средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости