Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своей матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности ).

По версии следствия, обвиняемый, проживал в одной квартире со своей 79-летней матерью, которая нуждалась в систематическом уходе, самостоятельно женщина не передвигалась. В феврале текущего года, поступая легкомысленно, сын оставил мать в ванной комнате без присмотра, а сам ушел в другую комнату по личным делам. Через некоторое время потерпевшая, оставшись одна в ванной, наполненной водой, скатилась на донную часть, набрав в дыхательные пути воды, в результате чего наступила смерть потерпевшей. Вернувшись к матери, сын обнаружил ее без признаков жизни. Мужчина вину признал, со следствием сотрудничал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости