Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2018 года Бывшие должностные лица одного из научно-исследовательских институтов города Саратова подозреваются в получении взяток и мошенничестве

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении двоих бывших должностных лиц одного из научных исследовательских институтов города Саратова возбуждены три уголовных дела по признакам преступления предусмотренного п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере группой лиц за незаконные действия).

По данным следствия, в декабре 2014 года научно-исследовательским институтом были заключены 15 государственных контрактов на приобретение ведомственных квартир. Директор института и его заместитель получили от троих сотрудников учреждения взятки в виде денег в размере от 550 000 до 680 000 рублей. Общая сумма незаконных вознаграждений составила более 1, 8 млн рублей. Деньги предназначались за неправомерное предоставление сотрудникам института в пользование служебных жилых помещений.

Кроме того, в отношении подозреваемых в начале марта текущего года по факту совершения мошеннических действий на сумму 700 000 рублей было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Данные факты были выявлены в ходе совместно проведенных оперативных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ России и ГУ МВД по Саратовской области.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 18:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости