Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 апреля 2018 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту обрушения кровли заброшенного здания, в результате которого погибла 13-летняя девочка

26 апреля в вечернее время поступило сообщение, что в п. Благодатном Кемеровского района в заброшенном кирпичном строении произошло обрушение кровли, в результате которого погибла 13-летняя девочка, 14-летний подросток госпитализирован травмами различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что компания подростков находилась в аварийном здании бывшего административного строения, где произошло обрушение кровли. В результате бетонным перекрытием была придавлена девочка и травмирован еще один подросток. В рамках проверки будут установлены все причины и условия, способствовавшие трагедии.

Следователи устанавливают, на чьем балансе находилось здание. Почему оно не охранялось, были ли какие либо предприняты меры к его ограждению. Также запрошен характеризующий материал на семьи подростков. В настоящее время на месте произошедшего работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Эксперты устанавливают причину смерти потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, ребенок погиб, но может быть этот случай заставит взрослых более внимательно относиться к детям и убережет их от возможной беды. Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области вновь обращается к жителям с просьбой обратить внимание, где их дети проводят время в отсутствие родителей, а также провести с ними профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости