Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 апреля 2018 года Завершено следствие по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника следственного управления УМВД России по Омской области в незаконном отлове рыбы осетровых пород

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника следственного управления УМВД России по Омской области Владимира Яркова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2017 года на реке Иртыш Ярков,применяя самоходное плавающее транспортное средство – лодку «Обь-М» и запрещенное орудие ловли – сплавную сеть из лески, произвел незаконный отлов стерляди в количестве 156 штук и иной рыбы, чем причинил государству ущерб на общую сумму 91 тысяча 80 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Омской области.

По результатам служебной проверки Ярков В. В. был уволен из УМВД России по Омской области за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

В настоящее время производство предварительного расследования завершено, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости