Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2018 года В Алатыре бывшая сотрудница полиции признана виновной в превышении должностных полномочий

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летней бывшей сотруднице изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что 28 ноября 2017 года в городе Алатырь сотрудница полиции при конвоировании одного из подсудимых в Алатырский районный суд в спецавтомобиле передала через него для своего знакомого, находившегося под стражей по другому уголовному делу в следственном изоляторе, мобильный телефон, который запрещен к хранению и использованию в местах содержания под стражей.

29 ноября 2017 года в ходе проведения личного обыска указанного подсудимого в следственном изоляторе сотрудники указанного учреждения обнаружили и изъяли спрятанный при нем мобильник.

Причастность осужденной к инкриминируемому ей деянию подтверждается ее признательными показаниями, а также показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. По результатам расследования уголовного дела следователем в межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению инкриминируемых обвиняемой преступлений. Осужденная в настоящее время уволена из органов внутренних дел. Факт ее противоправной деятельности выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике и подразделением собственной безопасности МВД по Чувашии.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости